通博游戏官网下载关于2018-2019学年度本专科生国家奖学金拟获奖通博官网tb名单的公示

发布者:发布时间:2019-10-18浏览次数:303

根据教育部相关文件精神,按照通博官网tb《关于做好2018-2019学年度本专科通博官网tb国家奖学金评审工作的通知》,经各学院及学校组织评审,现将通博官网tb2018-2019学年度国家奖学金拟获奖通博官网tb83名通博官网tb名单予以公示(见附表)。

公示时间:20191018日—20191025日。

请全校师生对国家奖学金评选工作进行监督,如对获通博官网tb有异议,请在公示期内向通博官网tb工作部通博官网tb资助中心反映。

联系电话:65783544

邮箱:zizhu@cuc.edu.cn



附表:

2018-2019 学年度普通高等学校国家奖学金拟获奖通博官网tb初审名单表

序号

学院

专业

学号

姓名

1

新闻学院

传播学

2016****3023

戴嘉慧

2

新闻学院

传播学

2016****3028

徐小淯

3

新闻学院

传播学(媒体市场调查与分析方向)

2016****3001

肖孟乔

4

新闻学院

网络与新媒体(媒体创意方向)

2016****3023

王梓涵

5

新闻学院

新闻学

2016****3010

刘宁宁

6

新闻学院

新闻学

2017****3012

盖颐帆

7

新闻学院

新闻学(数据新闻报道方向)

2016****3002

汪惠怡

8

电视学院

广播电视编导(电视编辑方向)

2016****3016

杨怡

9

电视学院

广播电视学

2016****3001

吴欣怡

10

电视学院

广播电视学

2018****3008

张星冉

11

电视学院

广播电视学(国际新闻传播方向)

2017****3001

叶锦仪

12

戏剧影视学院

广播电视编导(文艺编导方向)

2017****3030

秦星儿

13

戏剧影视学院

戏剧影视美术设计

2017****3021

吴媚

14

戏剧影视学院

戏剧影视美术设计

2017****3034

黄一珍

15

戏剧影视学院

戏剧影视文学

2017****3014

徐如钰

16

戏剧影视学院

戏剧影视文学

2017****3023

王毓卓

17

戏剧影视学院

影视摄影与制作

2017****3009

林逸凡

18

戏剧影视学院

戏剧影视美术设计

2017****3024

冷宇同

19

戏剧影视学院

影视摄影与制作

2017****3046

宋函霏

20

播音主持艺术学院

播音与主持艺术

2016****3006

刘雨田

21

播音主持艺术学院

播音与主持艺术

2017****3074

孙庆坤

22

播音主持艺术学院

播音与主持艺术

2018****3044

沈倩

23

播音主持艺术学院

播音与主持艺术第二学士学位

2018****1043

李艺楚

24

动画与数字艺术学院

动画

2016****3061

张珂瑞

25

动画与数字艺术学院

数字媒体技术(游戏设计技术方向)

2016****3025

陈可欣

26

动画与数字艺术学院

数字媒体艺术

2016****3013

周凡琦

27

动画与数字艺术学院

数字媒体艺术

2016****3032

邢丹瓅

28

动画与数字艺术学院

动画

2017****3038

孙仪凤

29

动画与数字艺术学院

数字媒体艺术

2017****3008

马朝阳

30

动画与数字艺术学院

数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)

2016****3022

班豫君

31

音乐与录音艺术学院

录音艺术(录音工程方向)

2017****3012

徐雅杰

32

音乐与录音艺术学院

录音艺术(音响导演方向)

2017****3018

于子威

33

音乐与录音艺术学院

音乐学

2017****3002

付雅楠

34

音乐与录音艺术学院

音乐学(电子音乐制作方向)

2017****3013

熊思佳

35

信息与通信工程学院

电子信息工程

2017****3014

张天艺

36

信息与通信工程学院

电子信息工程

2017****3041

韩松芮

37

信息与通信工程学院

广播电视工程

2017****3006

郑淞之

38

信息与通信工程学院

广播电视工程

2017****3036

徐陈缘

39

信息与通信工程学院

广播电视工程

2017****3046

刘宗鑫

40

信息与通信工程学院

数字媒体技术

2017****3011

李肇强

41

信息与通信工程学院

数字媒体技术

2017****3004

张艺凡

42

信息与通信工程学院

数字媒体技术

2017****3055

廖一菲

43

信息与通信工程学院

数字媒体技术

2017****3066

吕嘉惠

44

信息与通信工程学院

通信工程(无线多媒体广播技术方向)

2017****3002

马铮

45

信息与通信工程学院

通信工程(无线多媒体广播技术方向)

2017****3015

赵鑫茹

46

信息与通信工程学院

通信工程(无线多媒体广播技术方向)

2017****3021

向欣

47

信息与通信工程学院

网络工程

2017****3006

周钰欣

48

计算机与网络空间安全学院

计算机科学与技术(大数据技术与应用方向)

2017****3005

张楚洁

49

计算机与网络空间安全学院

软件工程(移动互联网方向)

2017****3015

韩丽萍

50

计算机与网络空间安全学院

信息安全

2017****3019

揭青莹

51

计算机与网络空间安全学院

信息安全

2017****3020

赵紫如

52

数据科学与智能媒体学院

应用统计学

2017****3022

杨洋

53

数据科学与智能媒体学院

应用统计学

2017****3037

张舒颖

54

人文学院

汉语国际教育

2016****3013

周怡然

55

人文学院

汉语言文学

2017****3014

任乐瑶

56

人文学院

汉语言文学

2016****3008

杨环宇

57

政法学院

法学

2016****3006

王冠华

58

外国语言文化学院

俄语

2018****3003

黄思懿

59

外国语言文化学院

翻译

2016****3017

耿倩茹

60

外国语言文化学院

翻译

2018****3019

王祎

61

外国语言文化学院

日语

2018****3012

彭菁怡

62

外国语言文化学院

西班牙语

2018****3016

王颖康

63

外国语言文化学院

英语

2016****3017

韦佳玥

64

经济与管理学院

国际经济与贸易(国际文化贸易方向)

2016****3031

李写真

65

经济与管理学院

经济学(传媒经济方向)

2016****3013

张愉康

66

经济与管理学院

文化产业管理(文化经纪)

2015****3013

张雪

67

经济与管理学院

文化产业管理(文化经纪方向)

2016****3007

郭涵喆

68

经济与管理学院

信息管理与信息系统

2017****3013

尹琰

69

文化产业管理学院

文化产业管理(公共文化与创意设计方向)

2018****3034

刘姝秀

70

广告学院

公共关系学

2017****3024

张灵萍

71

广告学院

公共关系学

2018****3029

刘思怡

72

广告学院

广告学

2016****3019

叶琬滢

73

广告学院

视觉传达设计(广告设计方向)

2017****3018

杜雨秋

74

广告学院

网络与新媒体(新媒体网络经营方向)

2015****3010

魏雯卓

75

国际传媒教育学院

传播学

2016****3018

关博韬

76

国际传媒教育学院

传播学

2017****3036

谭涵文

77

国际传媒教育学院

文化产业管理

2017****3002

傅欣然

78

国际传媒教育学院

戏剧影视导演

2017****3007

张然

79

政府与公共事务学院

行政管理

2016****3008

吴健

80

高等职业技术学院

数字媒体艺术设计

2017****6035

彭睿智

81

高等职业技术学院

数字媒体艺术设计

2018****6052

赵麟

82

高等职业技术学院

影视编导

2017****6069

葛宗斌

83

高等职业技术学院

影视编导

2018****6064

李彦霖